Über uns / Team

Foto: Rainer Osnowski © Boris Breuer

Rainer Osnowski

Geschäftsführung
osnowski@litcologne.de

Foto: Rieke Brendel © Boris Breuer

Rieke Brendel

Produktionsleitung
brendel@litcologne.de

Foto: Philip Christmann & Astrid Hiesgen (Radar Media GmbH) ©

Philip Christmann & Astrid Hiesgen (Radar Media GmbH)

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
a.hiesgen@radar-net.de

Foto: Alessia Heider © Alessia Heider

Alessia Heider

Produktion
heider@litcologne.de

Foto: Marit Baumann ©

Marit Baumann

Produktion
baumann@litcologne.de

Foto: Lili Egenolf ©

Lili Egenolf

Produktion & Maria Hilft.
egenolf@litcologne.de

Foto: Luisa Ringel ©

Luisa Ringel

Produktion
ringel@litcologne.de

Foto: Lukas Biniossek © Boris Breuer

Lukas Biniossek

Produktion
biniossek@litcologne.de

Foto: Regina Schilling ©

Regina Schilling

Programm

Foto: Eva Schuderer © Boris Breuer

Eva Schuderer

Programm
schuderer@litcologne.de

Foto: Tobias Bock © Boris Breuer

Tobias Bock

Programm
bock@litcologne.de

Foto: Werner Köhler © Stefan_Worring

Werner Köhler

Programm
koehler@litcologne.de

Foto: Julia Fischer © Boris Breuer

Julia Fischer

Programm
fischer@litcologne.de

Foto: Hanna Wunsch © privat

Hanna Wunsch

Programm
wunsch@litcologne.de

Foto: Sabine Buss © Boris Breuer

Sabine Buss

Maria Hilft. & Programm
buss@maria-hilft.de

Foto: Angela Furtkamp © Boris Breuer

Angela Furtkamp

lit.kid. Programm
furtkamp@litcologne.de

Foto: Inga Menkhoff © Boris Breuer

Inga Menkhoff

Marketing

Foto: Larissa Weiler © privat

Larissa Weiler

Kommunikation und Marketing
weiler@litcologne.de

Foto: Alexandra Buschmann © Boris Breuer

Alexandra Buschmann

Buchhaltung & Finanzen

Foto: Maja Schnellenbach ©

Maja Schnellenbach

Auszubildende
schnellenbach@litcologne.de

Foto: Leah Besser ©

Leah Besser

Praktikantin
besser@litcologne.de

Foto: Technik © Boris Breuer

Technik

Martin Pohl, Dirk Happel & Andre Lyrmann

Fotos: © Boris Breuer

Hauptsponsor
RheinEnergie
Hauptsponsor
Flossbach von Storch
Hauptsponsor
Lanxess
Sponsorpartner
NetCologne
Förderer
Otto Wolff Stiftung
Förderer
Victor Rolff Stiftung
Förderer lit.kid.COLOGNE
Imhoff Stiftung
Medienpartner
WDR
Sponsorpartner
Sparkasse KölnBonn
Unterstützt durch
KFW DEG
...
Partner