Über uns Team


Foto: Rainer Osnowski © Boris Breuer

Rainer Osnowski

Geschäftsführung
osnowski@litcologne.de


Foto: Rieke Brendel © Boris Breuer

Rieke Brendel

Produktionsleitung
brendel@litcologne.de


Foto: Doro Zauner © Boris Breuer

Doro Zauner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
kontakt@dorozauner.de


Foto: Alessia Heider © Alessia Heider

Alessia Heider

Produktion
heider@litcologne.de


Foto: Marit Baumann ©

Marit Baumann

Produktion
baumann@litcologne.de


Foto: Lukas Biniossek © Boris Breuer

Lukas Biniossek

Produktion
biniossek@litcologne.de


Foto: Regina Schilling ©

Regina Schilling

Programm
schilling@litcologne.de


Foto: Eva Schuderer (in Elternzeit) © Boris Breuer

Eva Schuderer (in Elternzeit)

Programm
schuderer@litcologne.de


Foto: Tobias Bock © Boris Breuer

Tobias Bock

Programm
bock@litcologne.de


Foto: Werner Köhler © Stefan_Worring

Werner Köhler

Programm
koehler@litcologne.de


Foto: Julia Fischer © Boris Breuer

Julia Fischer

Programm
fischer@litcologne.de


Foto: Hanna Wunsch ©

Hanna Wunsch

Programmvolontärin
wunsch@litcologne.de


Foto: Sabine Buss © Boris Breuer

Sabine Buss

Maria Hilft. & Programm
buss@maria-hilft.de


Foto: Lili Egenolf © Boris Breuer

Lili Egenolf

Maria Hilft. & Produktion
egenolf@litcologne.de


Foto: Angela Furtkamp © Boris Breuer

Angela Furtkamp

lit.kid. Programm
furtkamp@litcologne.de


Foto: Inga Menkhoff © Boris Breuer

Inga Menkhoff

Marketing


Foto: Luisa Ringel © lit.COLOGNE

Luisa Ringel

Produktion & Presse
ringel@litcologne.de


Foto: Alexandra Buschmann © Boris Breuer

Alexandra Buschmann

Buchhaltung & Finanzen


Foto: Technik © Boris Breuer

Technik

Martin Pohl, Dirk Happel & Andre Lyrmann


Fotos: © Boris Breuer

Hauptsponsor
Lanxess
Hauptsponsor
RheinEnergie
Hauptsponsor
Flossbach von Storch
Förderer lit.kid.COLOGNE
Imhoff Stiftung
Unterstützer
Stadt Köln
Unterstützer
Kunststiftung NRW
Medienpartner
WDR
Sponsorpartner
NetCologne
Sponsorpartner
Sparkasse KölnBonn
...
Partner