About Us Team


Photo: Rainer Osnowski © Boris Breuer

Rainer Osnowski

Geschäftsführung
osnowski@litcologne.de


Photo: Rieke Brendel © Boris Breuer

Rieke Brendel

Produktionsleitung
brendel@litcologne.de


Photo: Doro Zauner © Boris Breuer

Doro Zauner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
kontakt@dorozauner.de


Photo: Laura Oehms © Boris Breuer

Laura Oehms

Produktion
oehms@litcologne.de


Photo: Milena ManaDaCosta © Boris Breuer

Milena ManaDaCosta

Produktion / Digitalteam
manadacosta@litcologne.de


Photo: Lukas Biniossek © Boris Breuer

Lukas Biniossek

Produktion / Digitalteam
biniossek@litcologne.de


Photo: Regina Schilling © lit.COLOGNE

Regina Schilling

Programm
schilling@litcologne.de


Photo: Eva Schuderer © Boris Breuer

Eva Schuderer

Programm
schuderer@litcologne.de


Photo: Tobias Bock © Boris Breuer

Tobias Bock

Programm
bock@litcologne.de


Photo: Werner Köhler © lit.COLOGNE

Werner Köhler

Programm
koehler@litcologne.de


Photo: Julia Fischer © Boris Breuer

Julia Fischer

Programm
fischer@litcologne.de


Photo: Sabine Buss © Boris Breuer

Sabine Buss

Maria Hilft. & Programm
buss@maria-hilft.de


Photo: Lili Egenolf © Boris Breuer

Lili Egenolf

Maria Hilft. & Produktion
egenolf@litcologne.de


Photo: Angela Furtkamp © Boris Breuer

Angela Furtkamp

lit.kid. Programm
furtkamp@litcologne.de


Photo: Jana Ronte ©

Jana Ronte

lit.kid.Programm
ronte@litcologne.de


Photo: Inga Menkhoff © Boris Breuer

Inga Menkhoff

Marketing


Photo: Luisa Ringel © lit.COLOGNE

Luisa Ringel

Produktion & Presse
ringel@litcologne.de


Photo: Alexandra Buschmann © Boris Breuer

Alexandra Buschmann

Buchhaltung & Finanzen


Photo: Technik © Boris Breuer

Technik

Martin Pohl, Dirk Happel & Andre Lyrmann


Fotos: © Boris Breuer

Hauptsponsor
Lanxess
Hauptsponsor
RheinEnergie
Hauptsponsor
Flossbach von Storch
Förderer der lit.kid.COLOGNE
Imhoff Stiftung
Unterstützer
Stadt Köln
Unterstützer
Kunststiftung NRW
Medienpartner
WDR
Sponsorpartner
NetCologne
Sponsorpartner
Sparkasse KölnBonn