About Us / Team

Photo: Rainer Osnowski © Boris Breuer

Rainer Osnowski

Geschäftsführung
osnowski@litcologne.de

Photo: Rieke Brendel © Boris Breuer

Rieke Brendel

Produktionsleitung
brendel@litcologne.de

Photo: Jenny Peters (Radar Media GmbH) ©

Jenny Peters (Radar Media GmbH)

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
j.peters@radar-net.de

Photo: Alessia Heider © Alessia Heider

Alessia Heider

Produktion
heider@litcologne.de

Photo: Marit Baumann ©

Marit Baumann

Produktion
baumann@litcologne.de

Photo: Lili Egenolf ©

Lili Egenolf

Produktion & Maria Hilft.
egenolf@litcologne.de

Photo: Luisa Ringel ©

Luisa Ringel

Produktion
ringel@litcologne.de

Photo: Lukas Biniossek © Boris Breuer

Lukas Biniossek

Produktion
biniossek@litcologne.de

Photo: Regina Schilling ©

Regina Schilling

Programm

Photo: Eva Schuderer © Boris Breuer

Eva Schuderer

Programm
schuderer@litcologne.de

Photo: Tobias Bock © Boris Breuer

Tobias Bock

Programm
bock@litcologne.de

Photo: Werner Köhler © Stefan_Worring

Werner Köhler

Programm
koehler@litcologne.de

Photo: Julia Fischer © Boris Breuer

Julia Fischer

Programm
fischer@litcologne.de

Photo: Hanna Wunsch © privat

Hanna Wunsch

Programm
wunsch@litcologne.de

Photo: Sabine Buss © Boris Breuer

Sabine Buss

Maria Hilft. & Programm
buss@maria-hilft.de

Photo: Angela Furtkamp © Boris Breuer

Angela Furtkamp

lit.kid. Programm
furtkamp@litcologne.de

Photo: Inga Menkhoff © Boris Breuer

Inga Menkhoff

Marketing

Photo: Larissa Weiler © privat

Larissa Weiler

Social Media
weiler@litcologne.de

Photo: Alexandra Buschmann © Boris Breuer

Alexandra Buschmann

Buchhaltung & Finanzen

Photo: Maja Schnellenbach ©

Maja Schnellenbach

Auszubildende
schnellenbach@litcologne.de

Photo: Technik © Boris Breuer

Technik

Martin Pohl, Dirk Happel & Andre Lyrmann

Fotos: © Boris Breuer

Hauptsponsor
Lanxess
Hauptsponsor
RheinEnergie
Hauptsponsor
Flossbach von Storch
Förderer lit.kid.COLOGNE
Imhoff Stiftung
Unterstützer
Stadt Köln
Unterstützer
Kunststiftung NRW
Medienpartner
WDR
Sponsorpartner
NetCologne
Sponsorpartner
Sparkasse KölnBonn
...
Partner