Informationen zur Gruppe
1. Wunsch Pflichtangabe
Verfügbare Veranstaltungen
VA202 - KlasseBuch: Regina Feldmann – Kami & Mika – Das Geheimnis des magischen Strudels (Herbrand´s, Do. 07. März 2024, 10:00 Uhr)
VA205 - KlasseBuch: Raúl Krauthausen und Adina Hermann – Als Ela das All eroberte (COMEDIA Theater, Roter Saal, Do. 07. März 2024, 10:00 Uhr)
VA206 - KlasseBuch: Stepha Quitterer – Pepe und der Oktopus auf der Flucht vor der Müllmafia (COMEDIA Theater, Grüner Saal, Do. 07. März 2024, 11:30 Uhr)
VA207 - KlasseBuch: Arne Rautenberg – Mut ist was Gutes (Bürgerhaus Kalk, Do. 07. März 2024, 12:00 Uhr)
VA209 - KlasseBuch: Anna Dimitrova – Kanak Kids. Halb angepasst und voll dazwischen (Volksbühne am Rudolfplatz, Do. 07. März 2024, 12:00 Uhr)
VA210 - KlasseBuch: Ina Schmidt – Wo bitte geht’s zum guten Leben? (COMEDIA Theater, Roter Saal, Do. 07. März 2024, 12:00 Uhr)
VA211 - KlasseBuch: Martin Baltscheit – Oma zu verkaufen (COMEDIA Theater, Roter Saal, Fr. 08. März 2024, 09:30 Uhr)
VA214 - KlasseBuch: Katja Ludwig – Innerlich bin ich aus Lakritze (Herbrand´s, Fr. 08. März 2024, 10:00 Uhr)
VA216 - KlasseBuch: Kai Lüftner – Der Verwechsling (KOMED-Saal im MediaPark, Fr. 08. März 2024, 12:00 Uhr)
VA232 - KlasseBuch: Oliver Scherz – Sieben Tage Mo (Literaturhaus Köln, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA233 - KlasseBuch: Anne Becker – Luftmaschentage (Volksbühne am Rudolfplatz, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA234 - KlasseBuch: Filiz Penzkofer – Alles im Grünen oder Wie ich die Kette der Beschissenheit durchbrach (Schauspiel Köln im DEPOT 1, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA235 - KlasseBuch: Fritz Fassbinder – Die Wärme der Wölfe (COMEDIA Theater, Roter Saal, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA236 - KlasseBuch: Martin Schäuble – Cleanland (COMEDIA Theater, Roter Saal, Di. 12. März 2024, 09:30 Uhr)
VA239 - KlasseBuch: Judith Kleinschmidt – Ein Fall für den Rüsselhund (BALLONI-Hallen, Di. 12. März 2024, 10:00 Uhr)
VA241 - KlasseBuch: Verena Hochleitner – Flimmern (COMEDIA Theater, Roter Saal, Di. 12. März 2024, 11:30 Uhr)
VA242 - KlasseBuch: Matthäus Bär – Drei Wasserschweine brennen durch (Volksbühne am Rudolfplatz, Di. 12. März 2024, 12:00 Uhr)
VA243 - KlasseBuch: Rebecca Elbs – Leo und Lucy: Chaos hoch drei (Brunosaal, Di. 12. März 2024, 12:00 Uhr)
VA252 - KlasseBuch: Brigitte Jünger – Pakt der Krähen (COMEDIA Theater, Roter Saal, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA253 - KlasseBuch: Lena Hach – Fred und ich (Volksbühne am Rudolfplatz, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA254 - KlasseBuch: Sarah Jäger und Sarah Maus – Und die Welt, sie fliegt hoch (BALLONI-Hallen, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA255 - KlasseBuch: Mareike Graepel und Jan Hendrik Ax – Change is female (Rautenstrauch-Joest-Museum, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA256 - VorschulBuch: Lilli Hollunder – Leo Lausemaus macht stark! (COMEDIA Theater, Grüner Saal, Do. 14. März 2024, 09:30 Uhr)
VA258 - KlasseBuch: Susan Schädlich – Wie war das in der DDR? (BALLONI-Hallen, Do. 14. März 2024, 10:00 Uhr)
VA261 - KlasseBuch: Juliane Pickel – Rattensommer (COMEDIA Theater, Grüner Saal, Do. 14. März 2024, 11:30 Uhr)
VA262 - KlasseBuch: Tanya Lieske – Wir sind (die) Weltklasse (Brunosaal, Do. 14. März 2024, 12:00 Uhr)
VA269 - KlasseBuch: Benjamin Tienti – Wer schnappt Ronaldo? Kopfgeld auf ein Chamäleon (Brunosaal, Fr. 15. März 2024, 10:00 Uhr)
VA270 - KlasseBuch: Annette Herzog – Ein Halstuch voller Lügen (Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Aula, Fr. 15. März 2024, 10:00 Uhr)
VA271 - KlasseBuch: Kevin Brooks – Long Road (Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Aula, Fr. 15. März 2024, 12:00 Uhr)
VA272 - KlasseBuch: Nora Hoch – Wir holen uns die Nacht zurück (COMEDIA Theater, Roter Saal, Fr. 15. März 2024, 12:00 Uhr)
2. Wunsch
Verfügbare Veranstaltungen
VA202 - KlasseBuch: Regina Feldmann – Kami & Mika – Das Geheimnis des magischen Strudels (Herbrand´s, Do. 07. März 2024, 10:00 Uhr)
VA205 - KlasseBuch: Raúl Krauthausen und Adina Hermann – Als Ela das All eroberte (COMEDIA Theater, Roter Saal, Do. 07. März 2024, 10:00 Uhr)
VA206 - KlasseBuch: Stepha Quitterer – Pepe und der Oktopus auf der Flucht vor der Müllmafia (COMEDIA Theater, Grüner Saal, Do. 07. März 2024, 11:30 Uhr)
VA207 - KlasseBuch: Arne Rautenberg – Mut ist was Gutes (Bürgerhaus Kalk, Do. 07. März 2024, 12:00 Uhr)
VA209 - KlasseBuch: Anna Dimitrova – Kanak Kids. Halb angepasst und voll dazwischen (Volksbühne am Rudolfplatz, Do. 07. März 2024, 12:00 Uhr)
VA210 - KlasseBuch: Ina Schmidt – Wo bitte geht’s zum guten Leben? (COMEDIA Theater, Roter Saal, Do. 07. März 2024, 12:00 Uhr)
VA211 - KlasseBuch: Martin Baltscheit – Oma zu verkaufen (COMEDIA Theater, Roter Saal, Fr. 08. März 2024, 09:30 Uhr)
VA214 - KlasseBuch: Katja Ludwig – Innerlich bin ich aus Lakritze (Herbrand´s, Fr. 08. März 2024, 10:00 Uhr)
VA216 - KlasseBuch: Kai Lüftner – Der Verwechsling (KOMED-Saal im MediaPark, Fr. 08. März 2024, 12:00 Uhr)
VA232 - KlasseBuch: Oliver Scherz – Sieben Tage Mo (Literaturhaus Köln, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA233 - KlasseBuch: Anne Becker – Luftmaschentage (Volksbühne am Rudolfplatz, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA234 - KlasseBuch: Filiz Penzkofer – Alles im Grünen oder Wie ich die Kette der Beschissenheit durchbrach (Schauspiel Köln im DEPOT 1, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA235 - KlasseBuch: Fritz Fassbinder – Die Wärme der Wölfe (COMEDIA Theater, Roter Saal, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA236 - KlasseBuch: Martin Schäuble – Cleanland (COMEDIA Theater, Roter Saal, Di. 12. März 2024, 09:30 Uhr)
VA239 - KlasseBuch: Judith Kleinschmidt – Ein Fall für den Rüsselhund (BALLONI-Hallen, Di. 12. März 2024, 10:00 Uhr)
VA241 - KlasseBuch: Verena Hochleitner – Flimmern (COMEDIA Theater, Roter Saal, Di. 12. März 2024, 11:30 Uhr)
VA242 - KlasseBuch: Matthäus Bär – Drei Wasserschweine brennen durch (Volksbühne am Rudolfplatz, Di. 12. März 2024, 12:00 Uhr)
VA243 - KlasseBuch: Rebecca Elbs – Leo und Lucy: Chaos hoch drei (Brunosaal, Di. 12. März 2024, 12:00 Uhr)
VA252 - KlasseBuch: Brigitte Jünger – Pakt der Krähen (COMEDIA Theater, Roter Saal, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA253 - KlasseBuch: Lena Hach – Fred und ich (Volksbühne am Rudolfplatz, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA254 - KlasseBuch: Sarah Jäger und Sarah Maus – Und die Welt, sie fliegt hoch (BALLONI-Hallen, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA255 - KlasseBuch: Mareike Graepel und Jan Hendrik Ax – Change is female (Rautenstrauch-Joest-Museum, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA256 - VorschulBuch: Lilli Hollunder – Leo Lausemaus macht stark! (COMEDIA Theater, Grüner Saal, Do. 14. März 2024, 09:30 Uhr)
VA258 - KlasseBuch: Susan Schädlich – Wie war das in der DDR? (BALLONI-Hallen, Do. 14. März 2024, 10:00 Uhr)
VA261 - KlasseBuch: Juliane Pickel – Rattensommer (COMEDIA Theater, Grüner Saal, Do. 14. März 2024, 11:30 Uhr)
VA262 - KlasseBuch: Tanya Lieske – Wir sind (die) Weltklasse (Brunosaal, Do. 14. März 2024, 12:00 Uhr)
VA269 - KlasseBuch: Benjamin Tienti – Wer schnappt Ronaldo? Kopfgeld auf ein Chamäleon (Brunosaal, Fr. 15. März 2024, 10:00 Uhr)
VA270 - KlasseBuch: Annette Herzog – Ein Halstuch voller Lügen (Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Aula, Fr. 15. März 2024, 10:00 Uhr)
VA271 - KlasseBuch: Kevin Brooks – Long Road (Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Aula, Fr. 15. März 2024, 12:00 Uhr)
VA272 - KlasseBuch: Nora Hoch – Wir holen uns die Nacht zurück (COMEDIA Theater, Roter Saal, Fr. 15. März 2024, 12:00 Uhr)
3. Wunsch
Verfügbare Veranstaltungen
VA202 - KlasseBuch: Regina Feldmann – Kami & Mika – Das Geheimnis des magischen Strudels (Herbrand´s, Do. 07. März 2024, 10:00 Uhr)
VA205 - KlasseBuch: Raúl Krauthausen und Adina Hermann – Als Ela das All eroberte (COMEDIA Theater, Roter Saal, Do. 07. März 2024, 10:00 Uhr)
VA206 - KlasseBuch: Stepha Quitterer – Pepe und der Oktopus auf der Flucht vor der Müllmafia (COMEDIA Theater, Grüner Saal, Do. 07. März 2024, 11:30 Uhr)
VA207 - KlasseBuch: Arne Rautenberg – Mut ist was Gutes (Bürgerhaus Kalk, Do. 07. März 2024, 12:00 Uhr)
VA209 - KlasseBuch: Anna Dimitrova – Kanak Kids. Halb angepasst und voll dazwischen (Volksbühne am Rudolfplatz, Do. 07. März 2024, 12:00 Uhr)
VA210 - KlasseBuch: Ina Schmidt – Wo bitte geht’s zum guten Leben? (COMEDIA Theater, Roter Saal, Do. 07. März 2024, 12:00 Uhr)
VA211 - KlasseBuch: Martin Baltscheit – Oma zu verkaufen (COMEDIA Theater, Roter Saal, Fr. 08. März 2024, 09:30 Uhr)
VA214 - KlasseBuch: Katja Ludwig – Innerlich bin ich aus Lakritze (Herbrand´s, Fr. 08. März 2024, 10:00 Uhr)
VA216 - KlasseBuch: Kai Lüftner – Der Verwechsling (KOMED-Saal im MediaPark, Fr. 08. März 2024, 12:00 Uhr)
VA232 - KlasseBuch: Oliver Scherz – Sieben Tage Mo (Literaturhaus Köln, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA233 - KlasseBuch: Anne Becker – Luftmaschentage (Volksbühne am Rudolfplatz, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA234 - KlasseBuch: Filiz Penzkofer – Alles im Grünen oder Wie ich die Kette der Beschissenheit durchbrach (Schauspiel Köln im DEPOT 1, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA235 - KlasseBuch: Fritz Fassbinder – Die Wärme der Wölfe (COMEDIA Theater, Roter Saal, Mo. 11. März 2024, 12:00 Uhr)
VA236 - KlasseBuch: Martin Schäuble – Cleanland (COMEDIA Theater, Roter Saal, Di. 12. März 2024, 09:30 Uhr)
VA239 - KlasseBuch: Judith Kleinschmidt – Ein Fall für den Rüsselhund (BALLONI-Hallen, Di. 12. März 2024, 10:00 Uhr)
VA241 - KlasseBuch: Verena Hochleitner – Flimmern (COMEDIA Theater, Roter Saal, Di. 12. März 2024, 11:30 Uhr)
VA242 - KlasseBuch: Matthäus Bär – Drei Wasserschweine brennen durch (Volksbühne am Rudolfplatz, Di. 12. März 2024, 12:00 Uhr)
VA243 - KlasseBuch: Rebecca Elbs – Leo und Lucy: Chaos hoch drei (Brunosaal, Di. 12. März 2024, 12:00 Uhr)
VA252 - KlasseBuch: Brigitte Jünger – Pakt der Krähen (COMEDIA Theater, Roter Saal, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA253 - KlasseBuch: Lena Hach – Fred und ich (Volksbühne am Rudolfplatz, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA254 - KlasseBuch: Sarah Jäger und Sarah Maus – Und die Welt, sie fliegt hoch (BALLONI-Hallen, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA255 - KlasseBuch: Mareike Graepel und Jan Hendrik Ax – Change is female (Rautenstrauch-Joest-Museum, Mi. 13. März 2024, 12:00 Uhr)
VA256 - VorschulBuch: Lilli Hollunder – Leo Lausemaus macht stark! (COMEDIA Theater, Grüner Saal, Do. 14. März 2024, 09:30 Uhr)
VA258 - KlasseBuch: Susan Schädlich – Wie war das in der DDR? (BALLONI-Hallen, Do. 14. März 2024, 10:00 Uhr)
VA261 - KlasseBuch: Juliane Pickel – Rattensommer (COMEDIA Theater, Grüner Saal, Do. 14. März 2024, 11:30 Uhr)
VA262 - KlasseBuch: Tanya Lieske – Wir sind (die) Weltklasse (Brunosaal, Do. 14. März 2024, 12:00 Uhr)
VA269 - KlasseBuch: Benjamin Tienti – Wer schnappt Ronaldo? Kopfgeld auf ein Chamäleon (Brunosaal, Fr. 15. März 2024, 10:00 Uhr)
VA270 - KlasseBuch: Annette Herzog – Ein Halstuch voller Lügen (Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Aula, Fr. 15. März 2024, 10:00 Uhr)
VA271 - KlasseBuch: Kevin Brooks – Long Road (Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Aula, Fr. 15. März 2024, 12:00 Uhr)
VA272 - KlasseBuch: Nora Hoch – Wir holen uns die Nacht zurück (COMEDIA Theater, Roter Saal, Fr. 15. März 2024, 12:00 Uhr)